02 марта 2008, 12:58

В Абхазии активно выбирают президента России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии выборы президента России проходят при высокой активности избирателей.

В Сухуме образовано три избирательных участка - в военных санаториях "Сухум" Московского военного округа и Ракетных войск стратегического назначения Минобороны России, а также для удобства населения - в новом микрорайоне столицы.

Отметим, что президент Абхазии Сергей Багапш уже проголосовал - в 10.30 мск на избирательном участке в санатории "Сухум" Московского военного округа.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава администрации Сухума Алиас Лабахуа, сегодня городские троллейбусы обслуживают население бесплатно. Кроме того, у избирательных участков стоят микроавтобусы, которые развозят пожилых людей.

Высокую активность проявляют и жители городов Гудаута и Гагра, где также сегодня проходит голосование.

Отметим, что в голосовании по выборам президента Российской Федерации принимают участие жители Абхазии, имеющие российское гражданство.

Напомним, что в отдаленных от центра районов, в период с 25 по 29 февраля состоялось досрочное голосование.

Досрочно проголосовали и военнослужащие Коллективных Сил СНГ, несущие службу в Зоне Безопасности Гальского (Абхазия) и Зугдидского (Грузия) районов, а также в нижней части Кодорского ущелья. Сегодня остальные военнослужащие и гражданский персонал Штаба Коллективных Сил голосуют в сухумских военных санаториях вместе со всеми.

В целом, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД, ситуация в республике спокойная, дорожно-патрульные службы работают в усиленном режиме.

Что касается Вооруженных сил Абхазии, то с 29 февраля объявлена частичная мобилизация в связи с обострением ситуации в Гальском районе после нападения грузинских диверсантов на патруль МВД, в результате чего трое милиционеров получили ранения различной степени тяжести. Прошедшая ночь в Гальском районе, по словам начальника Райотдела внутренних дел Лауренса Когония, прошла спокойно.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей