29 февраля 2008, 21:41

Эроси Кицмаришвили стал послом Грузии в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня парламент Грузии утвердил в должности нового посла Грузии в России кандидатуру 43-летнего Эроси Кицмаришвили.

Кандидатура Эроси Кицмаришвили была представлена Михаилом Саакашвили при согласовании с МИД страны. На голосовании в парламенте кандидатуру Кицмаришвили поддержали 120 депутатов, против высказались двое.

После утверждения, Кицмаришвили заявил журналистам, что «для него большая честь работать послом Грузии в России». Он отметил, что «своей главной задачей на посту посла Грузии в России считает выстраивание нормальных и добрососедских отношений». Об этом сегодня сообщает "Газета.Ru".

Кицмаришвили сменил на посту посла Ираклия Чубинишвили, который был послом Грузии в РФ с апреля 2005 года. Во время очередного ухудшения отношений между Россией и Грузией в начале ноября 2007 года он был отозван из Москвы. Как сообщали тогда в грузинском МИД, официальные лица Грузии обвинили некоторых оппозиционных лидеров в сотрудничестве с российской Службой внешней разведки.

После известия об отставке посла в России Ираклия Чубинишвили, телекомпания "Рустави-2" выдвинула версию, что послом Грузии в России может стать журналист, бывший гендиректор "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили.

"На данный момент мы эту информацию мы не подтверждаем", - заявили тогда в пресс-службе грузинского внешнеполитического ведомства.

Сам Эроси Кицмаришвили заявил журналистам, что не может подтвердить эту информацию. "Я слышал об этом, и это было бы большой честью для меня, но на этот момент я не могу подтвердить", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей