29 февраля 2008, 18:22

КПРФ Калмыкии заявляет о применении к ней "черного пиара"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 29 февраля по всей территории Калмыкии и непосредственно в ее столице, г. Элисте, была распространена листовка с выходными данными Регионального отделения КПРФ в Калмыкии как заказчика материала.

Текст данного агитационного материала, озаглавленный как "КПРФ - 15 лет!", носит характер, фактически направленный на разжигание межнациональной розни и территориального раздела Калмыкии на три части, с последующим присоединением к соседним Ставропольскому краю, Астраханской и Волгоградской областям. Об этом в интервью корреспонденту "Кавказского узла" заявил первый секретарь Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров.

"По Республике Калмыкия распространяется провокационная листовка экстремистской направленности и фактическому нарушению Конституционного строя РФ, - заявил Нуров. - У нас нет никаких сомнений в том, что такого рода грязные методы, которые, кстати говоря, применялись в отношении оппозиции и ранее, являются ярким показателем страха наших политических оппонентов перед массовой поддержкой коммунистов населением Калмыкии".

"Эта спланированная и подготовленная провокация специально была запущена в последний день, отведённый для агитации. Наши противники рассчитывали на то, что мы фактически не успеем достойно ответить на такого рода низкие выпады со стороны наших идеологических противников", - убежден Николай Нуров.

По его словам, по данному факту КПРФ уже выпустила свою листовку, призывающую избирателей "не верить этой фальшивке, выставляемой якобы как программные тезисы коммунистов".

"Мы обратились с официальными заявлениями в ФСБ и МВД, прокуратуру и избирательную комиссию РК. Даже по прошествии 2 марта мы будем требовать: тщательное расследование довести до логического заключения, с привлечением виновных лиц к ответственности. На данном этапе мы обратились в правоохранительные органы с просьбой дать возможность нам опровергнуть эту ложь через СМИ республики", - рассказал собеседник.
Красочно оформленная листовка изготовлена с применением высокой печати и выпущена на специальном технологическом оборудовании. В выходных данных указано, что заказчиком является КРО КПРФ, с указанием ИНН и номером заказа. Изготовителем значится ООО "Типография "Новая ПРАВДА", указан и  юридический адрес этого предприятия в г. Астрахани.

Корреспондент "Кавказского узла" связался с Нижневолжским межрегиональным управлением МПТР РФ, где ему пояснили, что такая типография не зарегистрирована в их ведомстве, т.е. ее просто не существует.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 2 марта пройдут выборы депутатов Народного Хурала Калмыкии. 8 февраля прошел регистрацию список кандидатов в депутаты Народного хурала от регионального отделения КПРФ Калмыкии. Половина политиков, вошедших в этот список, не являются членами КПРФ.

По мнению коммунистов, объединённый список, который частично составлен из представителей оппозиции, не состоящих в рядах КПРФ, позволит решить главную задачу: набрать более 30% голосов избирателей, и соответственно создать мощную фракцию в Народном Хурале для решения социальных вопросов в идеологической проекции коммунистов.

Автор: Виталий Шуленин, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей