04 декабря 2001, 17:22

Советник президента считает, что у Грузии нет альтернативы интеграции в НАТО и ЕС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель руководителя Службы международных отношений Государственной канцелярии Грузии, советник президента страны Шалва Пичхадзе после визита Эдуарда Шеварднадзе 29-30 ноября в Москву заявляет, что он еще раз убедился в верности внешнеполитического курса официального Тбилиси, который направлен на интеграцию в западные структуры. Как заявил Ш. Пичхадзе ряду грузинских СМИ, "у Грузии нет альтернативы в плане интеграции в НАТО и Европейский союз. Если бы Грузия была членом этих двух международных организаций, не было бы проблем, связанных с Панкисским ущельем, Абхазией, природным газом", - отметил он.

?Тем временем стало известно, что министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили примет участие в ежегодной встрече глав МИД Североатлантического Совета, которая состоится 7 декабря в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Как сообщили в департамента по связям с общественностью и информации МИД Грузии, на встрече будет рассмотрен широкий спектр военно-политических вопросов. Ираклий Менагаришвили в своем выступлении на встрече зафиксирует позицию властей Грузии в связи с последними событиями в стране. Особо будет выделена тема российских бомбардировок грузинской территории. Многие наблюдатели ожидают, что НАТО может пойти на укрепление ПВО Грузии, не зависимо от того, как на это отреагирует Москва.



?

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей