26 февраля 2008, 23:26

В столице Абхазии пройдет субботник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия города Сухуми объявила четверг, 28 февраля, санитарным днем. В этот день все учреждения, школы и горожане приглашаются принять участие в очистке столицы от последствий недавнего снегопада.

Президент Сергей Багапш на пресс-конференции, которая прошла сегодня, призвал всех граждан принять участие в т.н. "субботнике" и привести в порядок города и села.

По словам Багапша, "люди сами тоже должны участвовать в наведении чистоты и порядка на улицах, вокруг своих домов, а не рассчитывать только на коммунальные службы".

Багапш подчеркнул, что убытки, нанесенные снегопадом велики. Пострадали Сухумский ботанический сад и дендропарк.

Отмечая работу городских служб по преодолению последствий снегопада, президент сказал: "Я далек от мысли приукрасить работу наших служб, но с теми возможностями, которыми они располагают, они поработали очень хорошо".

Высоко оценил Багапш и работу энергетиков. "Я сам работал в энергетической отрасли и хорошо знаю ее. Это тяжелая работа и наших энергетиков можно поблагодарить за сделанное. Помимо этого мы в течение 4 - 5 дней помогали сочинцам, подавая им порядка 40 мегаватт", - сказал Багапш.

Напомним, что из-за сильного снегопада, который обрушился на Абхазию в ночь на 20 февраля, парализовал транспортное сообщение и электроснабжение практически по всей территории республики. В снежных завалах оказались в большей степени Сухум и вся восточная часть Абхазии. В настоящее время в республике полностью восстановлено и электро -, и водоснабжение.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей