26 февраля 2008, 09:58

В Ингушетии милиция проверяет деятельность игорных заведений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние две недели в ходе рейдовых мероприятий по выявлению незаконно функционирующих игровых заведений сотрудниками отдела внутренних дел МВД Ингушетии по Сунженскому району изъяты более десяти игровых автоматов.

"Мероприятия проводились сотрудниками ОВД по Сунженскому району в рамках реализации Закона Республики Ингушетия "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Республики Ингушетия". В ходе проверки в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики был выявлен незаконно функционирующий зал игровых автоматов, принадлежащий 32-летнему местному жителю Асланбеку Ибрагимову. В результате проведенных мероприятий, все шесть игровых автоматов находящиеся в заведении, были изъяты", - рассказали в МВД республики.

"Кроме того, 16 февраля участковыми уполномоченными Сунженского района был выявлен незаконно функционирующий зал игровых автоматов, расположенный в районе рынка "Привоз" в станице Орджоникидзевская. Владельцем зала являлся 25-летний житель станицы Ахмед Бунхоев, который осуществлял предпринимательскую деятельность без соответствующих документов на данный вид бизнеса. Из зала также изъяты пять игровых автоматов", - отметили в ведомстве.

По данным фактам проводится проверка.

Как уже сообщал "Кавказский узел", проблемой игорного бизнеса в Ингушетии, как и в других республиках Северного Кавказа, занялись еще летом 2005 года. Игорный бизнес, как явление "аморальное", "наносящее большой вред самобытности и национальным традициям народа" и "ведущее к нравственной деградации молодежи" было решено запретить.

Первыми в борьбу с ним включились религиозные деятели и представители общественности республики. С просьбой закрыть на территории республики все игорные заведения в августе 2005 года они обратились к президенту, председателю правительства и главе Народного собрания республики.

Свое недовольство этим видом бизнеса выразил тогда и глава республики Мурат Зязиков, который в одном из своих интервью отметил, что если темпы открытия игровых заведений на Северном Кавказе будут такими, как сейчас, то скоро их будет больше, чем в Лас-Вегасе.

Позже, в республике был принят специальный закон, запрещающий азартные игры на территории Ингушетии. В рамках этого закона правоохранительные органы периодически проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению деятельности игорных заведений. По словам самих милиционеров, такая работа дает определенные положительные результаты, игорных заведений на территории республики становится значительно меньше. Тем не менее, время от времени они снова появляются.

Следует отметить, что, начиная с 2006 года, в различных районах республики неизвестными был совершен ряд нападений на игорные заведения. Залы игровых автоматов обстреливали из гранатометов и автоматов.

В начале февраля текущего года, в общественных местах в Назрани появились листовки, в которых боевики обещают с 1 марта убивать наркоторговцев, владельцев притонов и залов игровых автоматов, а также лиц, сдающих им в аренду помещения.

В правоохранительных органах Ингушетии эти заявления никак не комментируют.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей