25 февраля 2008, 00:48

В столице Азербайджана построят Музей ковра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане, имеющем многовековую историю ковроткачества, будет впервые в мире построен Музей ковра. Уже ведется работа по итоговому планированию музея. Строительство музея будет вести выигравшая тендер австрийская фирма "Айкон".

Строительство музея начнется в апреле текущего года, передает Day.Az.

Проект по строительству в Азербайджане Музея ковра проводился на протяжении последних полутора лет, сообщает агентство "TrendLife". По словам министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, подобного музея в мире еще не было.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане в скором будещем также появится Музей нефти. Такое распоряжение, учитывая богатые традиции нефтяной промышленности в Азербайджане, ее исключительное значение в укреплении независимости и устойчивом росте потенциала страны, в феврале текущего года подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев

А в Кварели (Кахети, Восточная Грузия) в ближайшем будущем будет построен винный музей. Компания, выигравшая тендер, потратит на это 100 тыс. долларов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей