22 февраля 2008, 10:49

МВД Чечни перед выборами президента РФ начинает работу в усиленном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни переходят на усиленный вариант службы в связи с предстоящими 2-го марта выборами президента Российской Федерации.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД республики. По его словам. Данные мероприятия не будут носить какого-либо чрезвычайного характера, а являются плановыми.

"В канун выборов и непосредственно в день голосования все избирательные участки на территории республики будут взяты под усиленную охрану. Это не означает какой-либо "чрезвычайщины", поскольку подобные мероприятия в дни выборов проводятся не только у нас, но и повсеместно", - утверждает собеседник.

"У лидеров бандформирований сегодня нет ни сил, ни средств для проведения каких-либо крупных акций. Единственное, на что они способны, это проведение мелких диверсий и нападений. Принимаемые правоохранительными органами республики меры будут направлены в первую очередь на то, чтобы обеспечить безопасность граждан в день выборов президента Российской Федерации. Мы уверены, что никаких серьезных эксцессов в этот период в республике не будет, также как это и во время прошедших в декабре выборов депутатов Госдумы России", - считает собеседник.

На территории Чеченской Республики находится 437 избирательных участков. Военнослужащие ряда подразделений федеральных сил (пограничники, сотрудники сводных отрядов милиции и т.д.), которые в день выборов будут находиться на боевом дежурстве, уже начали процедуру голосования.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей