20 февраля 2008, 14:43

В Ставропольском крае будет создан Общественный совет Кисловодска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный совет города, куда войдут представители около 30-ти политических партий, общественных организаций и национальных диаспор города, будет создан в ближайшем будущем в Кисловодске (Ставропольский край).

Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель некоммерческой Общественной организации "Союз Пенсионеров Кисловодска" (ОО СПК) Геннадий Попков.

По его словам, Общественный совет существовал в Кисловодске на протяжении трех лет, но был распущен (самоликвидировался) около года назад "по причине неграмотного руководства".

"Мы проведем на этой неделе собрание представителей политических партий, общественных организаций и национальных диаспор города, на котором примем решение о создании Общественного совета", - сказал Г.Попков.

По его словам, Общественный совет Кисловодска будет принимать активное участие в общественной жизни города, вносить предложения в органы государственной власти и местного самоуправления, участвовать в их работе при выработке решений, важных для жизни города и кисловодчан.

"Мы считаем, что жизненно важные решения для города и горожан должны принимать в комплексе три структуры: Дума, администрация Кисловодска и общественность. От думы все равно нет никакого толка, они полностью подчиняются администрации. Депутатов вызывают туда по одному, после чего они голосуют "так, как нужно", - сказал Г.Попков.

По его словам, представители Общественного совета будут посещать заседания Думы и администрации и вносить свои предложения по важным для города вопросам.

"Кроме того, мы будем доводить до власти свою позицию через депутатов городской Думы. На данный момент в Думе есть 5 депутатов, находящихся в "глухой оппозиции" к администрации города, будем действовать через них", - сказал собеседник агентства.

Как сообщал "Кавказский узел" 18 февраля, Федеральной регистрационной службой Министерства юстиции РФ было выдано свидетельство о государственной регистрации некоммерческой Общественной организации "Союз Пенсионеров Кисловодска" (ОО СПК) и запись о её создании внесена в Единый государственный реестр юридических лиц Управлением Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, утвержден Устав ОО СПК.

По словам Геннадия Попкова, цель создания организации - осуществление социальной поддержки и защиты прав пенсионеров города-курорта Кисловодска, малообеспеченных граждан, инвалидов и иных лиц, которые не могут законно реализовать свои права и интересы; содействовать реализации социальных программ; содействовать органам местного самоуправления; содействовать укреплению дружбы и согласия между народами, предотвращению конфликтов.

На сегодняшний день в "Союзе Пенсионеров Кисловодска" состоят порядка 150 человек.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей