20 февраля 2008, 10:40

В Ставропольском крае выдано более двух тысяч открепительных удостоверений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае на сегодняшний день выдано 2 тыс. 189 открепительных удостоверений тем гражданам, кто примет участие в голосовании 2 марта за пределами края.

Как сообщили 19 февраля корреспонденту "Кавказского узла" в Ставропольской краевой избирательной комиссии, 629 открепительных удостоверений выдано в территориальных избирательных комиссиях, 1 тыс. 560-в участковых избиркомах.

"В целом избирательная компания по выборам Президента РФ на Ставрополье проходит спокойно, без нарушений закона, в означенные календарные сроки. Никаких нарушений законодательства не зарегистрировано", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь крайизбиркома Анастасия Конникова.

По ее словам, Ставропольская краевая избирательная комиссия проводит активную разъяснительную работу среди населения, особенно молодежи. Так, сегодня, 19 февраля, в эфире одной из местных телекомпаний в рамках дня молодого избирателя прошла телевикторина, посвященная выборам Президента РФ.

"Мы зада телезрителям 2 вопроса: начиная с какого возраста можно баллотироваться в Президенты РФ и когда кандидат считается избранным. В викторине победила 21-летняя жительница Ставрополя Марина Резникова. Она не только правильно ответила на вопросы, но и прокомментировала их. Примечательно, что Марина сейчас временно не работает и сидит дома с грудным ребенком, и не ходила ни на выборы краевого парламента, ни на выборы ГДРФ. За победу в викторине она получит приз", - сказала представитель крайизбиркома.

Она отметила также, что в Ставропольской краевой избирательной комиссии открыт телефон "горячей линии" для избирателей. Позвонив по номеру 8(8652)95-72-12 каждый из них может сообщить обо всех известных ему нарушениях в ходе предвыборной кампании, а также любые интересующие вопросы по ходу и организации голосования.

"С особым вниманием мы ждем звонков инвалидов и людей с ограниченными возможностями, которые не могут прийти на выборы: они будут голосовать на дому. Кроме того, на данный момент мы сверяем списки избирателей. И если кто-то из граждан, придя на предыдущие выборы, не обнаружил себя в списках, пусть обращается - мы непременно исправим эту оплошность", - сказала А.Конникова.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей