19 февраля 2008, 17:37

Штаб Тер-Петросяна: правящая верхушка пытается снова захватить власть в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-секретарь предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян заявил, что президентские выборы в Армении проходят с огромным числом нарушений и фальсификаций. По его мнению, правящие круги, не имея иного способа победить, обратились к массовым нарушениям закона, вплоть до угроз о расправе и избиений сторонников и доверенных лиц оппозиционного кандидата.

По словам Мусиняна, наибольшее число фальсификаций осуществляется в городах Абовяне и Арташате, а также в ереванских префектурах Эребуни и Аван. "Можно даже сказать, что здесь вообще не проходит выборов", - отметил Арман Мусинян. Он обратил внимание, что ситуация в Абовяне вышла из-под контроля. Здесь идет повсеместное запугивание сторонников Левона Тер-Петросяна, многих из них выгоняют с избирательных участков, предупреждая, что, если вздумают вернуться, то им не поздоровится.

Мусинян сообщил, что на участке 28/06 были избиты доверенные лица Тер-Петросяна: Гурген Егиазарян, Амбарцум Егиазарян, Ерджаник Абгарян и Рубен Мирумян. Последние заместили, в урне для голосования оказалось около 500 бюллетеней, тогда как на участок к тому моменту пришло всего 124 избирателя.

Пресс-секретарь предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна сообщил о том, что в распоряжении штаба имеются факты многочисленных случаев предоставления предвыборных взяток со стороны сторонников Сержа Саркисяна, случаи агитации в его пользу.

"В Армении по сути не проходят выборы, а под видом выборов делается попытка вновь захватить власть. Однако это последние конвульсии властей. Мы уверены, что одержим победу", - заявил Арман Мусинян. Он также отметил, что все виновные понесут заслуженное наказание, так как все содеянное ими является уголовным преступлением.

Между тем, ранее центральный предвыборный штаб кандидата в президенты Армении Сержа Саркисяна опроверг сообщения СМИ о том, что сторонники армянского премьера избили сторонников Левона Тер-Петросяна.

"Сегодня с утра на ряде интернет-сайтов опубликованы сообщения о том, что доверенные лица Сержа Саркисяна избивают сторонников Левона Тер-Петросяна. Центральный штаб сообщает, что эти события являются проявлением заранее спланированной тактики со стороны предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна. В центре этих событий оказываются сторонники Левона Тер-Петросяна. Уточнено, что сторонники Тер-Петросяна сами бьют своих доверенных лиц и оперативным образом распространяют эти сообщения в подконтрольных Левону Тер-Петросяну СМИ. Цель ясна - сделать все для того, чтобы бросить тень на выборы", - говорится в комментарии штаба Сержа Саркисяна.

Выборы президента Армении стартовали сегодня утром. Как сообщал "Кавказский узел", в президенты республики баллотируются девять кандидатов: нынешний премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, лидеры партий "Страна законности", Национально-демократический союз и Народной партии - Артур Багдасарян, Вазген Манукян и Тигран Карапетян, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян, председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, вице-спикер Национального Собрания, представитель бюро АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян и председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян.

В 08.00 по всей территории Армении открылись 1923 избирательных участка. За выборами нового главы государства в Армении следят около 14 тысяч наблюдателей из 39 местных и 6 международных организаций.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей