19 февраля 2008, 14:07

В Пятигорске готовятся к довыборам депутатов городской думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 марта одновременно с выборами Президента РФ в Пятигорске, что в Ставропольском крае, пройдут довыборы депутатов городской думы вместо депутатов, выбывших в связи с избранием в Государственную Думу Ставропольского края - Дмитрия Еделева и Сергея Фоминова.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пятигорской территориальной избирательной комиссии, довыборы пройдут по двум городским избирательным округам: №5 и №9. В округ №5 входят жители микрорайона "Белая Ромашка", в округ №9 - жители поселка "Свобода". Всего в указанных округах сформированы 13 избирательных участков: 7 в микрорайоне "белая Ромашка" и 6 на поселке "Свободы".

"Подготовка к довыборам депутатов городской Думы Пятигорска проходит в соответствии с законом и календарным планом", - сообщила сегодня секретарь территориальной избирательной комиссии Любовь Годула.

По ее словам, жители вышеназванных микрорайонов города 2 марта получат 2 бюллетеня для голосования: по выборам Президента РФ и довыборам депутатов. "Бюллетени уже отпечатаны, доставлены на избирательные участки. В соответствии с законом, уже объявлено досрочное голосование. Однако пока еще досрочно никто не проголосовал", - сказала Годула.

По ее словам, в качестве кандидатов в депутаты Пятигорской городской Думы третьего созыва зарегистрированы 5 человек: 3 по избирательному участку №5 и 2 по участку №9. Списки кандидатов опубликованы в газете "Пятигорская правда", официальном печатном органе муниципальной власти, подытожила Годула.

Интересно заметить, что согласно социологическим опросам, не менее 70% жителей Ставропольского края придут на избирательные участки 2 марта, в день выборов президента РФ. Об этом сообщил 14 февраля на встрече с журналистами в Ставрополе председатель краевой избирательной комиссии Борис Дьяконов.

"70% ставропольцев ответили, что они либо обязательно, либо скорее всего придут на выборы", - сообщил Дьяконов. По его словам, на сегодняшний день практически все готово к проведению выборов.

В крае начали работу 1294 участковых избирательных комиссии, продолжается сверка списков избирателей и выдача открепительных удостоверений. Всего на избирательные участки края будут доставлены около 2 миллионов избирательных бюллетеней.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей