17 февраля 2008, 07:28

На выборах в Армении будут присутствовать более 15 тысяч наблюдателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общее число краткосрочных и долгосрочных наблюдателей на президентских выборах в Армении составит 15 289 человек.

Пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Армении Татев Оганян сообщила, что за президентскими выборами Армении 19 февраля будут наблюдать 39 местных и международных организаций. Из организаций, осуществляющих наблюдательную миссию, 33 местных и 6 международных. За ходом выборов будут наблюдать международные миссии БДИПЧ/ОБСЕ, миссия СНГ, МПА ОБСЕ, МПА СНГ, ПАСЕ и Европарламента, общим числом 620 человек.

На выборах аккредитованы 14 669 наблюдателей от местных организаций. Больше всего наблюдателей у общественной организации «Выбор твой» — 4 010 наблюдателей и у ОО «Институт свободного общества» — 1 606 человек. На третьем месте организация «Либерализм и демократия», у нее 1240 наблюдателей, передает Panorama.am.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что общая на президентских выборах в Армении составит 1923.

Напомним, что, согласно решению ЦИК, для осуществления наблюдательской миссии будут приглашены послы стран-членов ОБСЕ, аккредитованные в Армении, руководитель Ереванского представительства ОБСЕ, специальный представитель генерального секретаря Совета Европы в Армении, руководитель армянского представительства Международного института содействия демократии и выборам (International IDEA), руководитель армянского филиала Международного учреждения по выборным системам (IFES) и председатель ЦИК Нагорного Карабаха.

Выборы президента пройдут в Армении 19 февраля. Для участия в них в ЦИК зарегистрированы число избирателей составит 2 млн 311 тысяч 917 человек>.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей