03 декабря 2001, 18:34

Митинг потребовал от милиции копать глубже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 29 ноября около 700 жителей селений Новолакского района провели в райцентре митинг возмущения ходом расследования убийства заместителя председателя Народного Собрания РД Арсена Каммаева. На транспарантах митингующих были написаны требования к правоохранительным органам найти и наказать истинных заказчиков этого убийства.

 Напомним, что Арсен Каммаев, бывший когда-то главой новолакской администрации, был застрелен 30 октября из автомата вместе с управляющим дагестанским отделением "Промстройбанка" Абдулхаликом Мусаевым.

 Заказчиком убийства правоохранительные органы считают нынешнего главу администрации Новолакского района Сагид-Батала Узунаева. Давая признательные показания, он заявил, что решил упредить своего давнего врага Каммаева, который "заказал" самого Узунаева за 50 тысяч долларов. Глава Новолакска взял всю вину на себя и попросил считать невиновными троих арестованных исполнителей убийства - его друзей и родственников.

 Кроме того, следствие задержало по подозрению в причастности к преступлению одного из членов враждебной властям Дагестана семьи Хачилаевых - Джабраила. У него и еще у пяти близких ему людей были проведены обыски, не давшие, правда, никаких результатов.

 Собравшиеся на митинг 29 ноября выразили уверенность, что Узунаев взял на себя организацию убийства под давлением правоохранительных органов, желающих поскорее отчитаться перед начальством и общественностью. Демонстранты требовали строжайшего наказания участников и истинных заказчиков расстрела Каммаева и Мусаева и возмущались тем, что некоторые СМИ пытаются "подогнать" политическое убийство под обычную уголовщину.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей