15 февраля 2008, 08:26

Дьяконов: на выборы президента придут не менее 70% жителей ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно социологическим опросам, не менее 70% жителей Ставропольского края придут на избирательные участки 2 марта, в день выборов президента РФ. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами в Ставрополе председатель краевой избирательной комиссии Борис Дьяконов.

"70% ставропольцев ответили, что они либо обязательно, либо скорее всего придут на выборы", - сообщил Дьяконов. По его словам, на сегодняшний день практически все готово к проведению выборов.

В крае начали работу 1294 участковых избирательных комиссии, продолжается сверка списков избирателей и выдача открепительных удостоверений. Всего на избирательные участки края будут доставлены около 2 миллионов избирательных бюллетеней.

Дьяконов также отметил, что впервые в Ставропольском крае будет применено досрочное голосование. По его словам, часть военнослужащих одной из воинских частей, дислоцированных на Ставрополье, выедут на боевое дежурство в такой район, где голосование для них будет крайне затруднительным.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в предвыборную кампанию по выборам президента РФ Ставропольская краевая избирательная комиссия старается вкладывать много средств в правовое просвещение граждан. В крайизбиркоме корреспонденту "Кавказского узла" рассказали о мероприятиях, проводимых с этой целью среди населения края.

"Со следующей недели мы начнем проводить мероприятия, посвященные этому вопросу. Проведем неделю молодого избирателя, круглые столы, конкурсы", - сообщила пресс-секретарь Ставропольского крайизбиркома Анастасия Конникова.

Так, 19 февраля избирательная комиссия края проведет телевикторину, посвященную выборам. 27 февраля в Ставрополе пройдет круглый стол, посвященный этой тематике, а также научная конференция. Круглый стол со студентами ВУЗов края проведет тот же Дьяконов.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей