13 февраля 2008, 16:14

В Ростовской области разрабатывается проект водоснабжения игорной зоны «Азов-Сити»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростовской области инициировали разработку проектно-сметной документации инженерной инфраструктуры и строительства дорог в районе игорной зоны «Азов-Сити», причем на средства областного бюджета, не дожидаясь начала федерального финансирования зоны. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сегодня заявил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Андриади.

По его словам, в первую очередь готовятся проектные документы для организации водоснабжения «Азов-Сити». «Мы начали эту работу, не дожидаясь начала финансирования игорной зоны из федерального бюджета и бюджета Краснодарского края, - заявил Юрий Андриади. - На создание инженерно-транспортную инфраструктуры игорной зоны требуется 66 млрд рублей, в том числе на строительство дорог – 25 млрд".

"Уже выполнены геологические изыскания и собран картографический материал для территориально-планировочной организации игорной зоны. В прошлом году была завершена разработка схем территориального планирования рекреационного комплекса на побережье Азовского моря и на Нижнем Дону, эти документы сейчас находятся на экспертизе", - добавил Андриади.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по словам прокурора Ростовской области Сергея Чаплина, не исключен вариант создания отдельного подразделения прокуратуры для будущей игорной зоны "Азов-сити". Об этом Чаплин рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

"Другие игорные зоны расположены на территории одного региона, тогда как «Азов-Сити» - в двух: в Ростовской области и Краснодарском крае, - напомнил Чаплин. - Окончательное решение о том, как будет работать прокуратура в «Азов-Сити» пока не принято. Возможен вариант, когда здесь будет создано отдельное подразделение".

"Пока известно о том, что будет увеличена штатная численность прокуратуры Азовского района Ростовской области, - сообщил он, - так как численность населения вырастет, будет много приезжих".

Напомним, 9 января премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о создании игорной зоны "Азов-Сити" на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области. Ожидается, что площадь игорной зоны составит 20,022 млн кв. метров. Границы игорной зоны "Азов-Сити" определены в соответствии с кадастровыми планами земельных участков, расположенных на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что на границе Ростовской области, где планируется создание игорной зоны "Азов-сити", будет также создана туристско-рекреационная зона.

Напомним, на развитие туристско-рекреационного комплекса в Южном Федеральном округе из федерального бюджета на период с 2008 по 2012 год будет выделено порядка 18 млрд рублей. Такие средства предполагает федеральная целевая программа "Юг России", сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей