13 февраля 2008, 12:29

В Чечне пройдет Международный турнир по футболу среди инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мае текущего года в Грозном, Чечня, состоится Международный открытый турнир по футболу среди инвалидов-ампутантов, посвященный памяти Ахмата Кадырова - Кубок солидарности.

Инициаторами проведения состязаний по футболу среди инвалидов-ампутантов выступили руководитель общественной организации "Ламан Аз" Адлан Динаев и президент Федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский. Помощь в проведении турнира будут оказывать министерство Чечни по физической культуре, спорту и туризму и министерство культуры республики.

"Руководитель общественной организации "Ламан Аз" в конце прошлого года обратился к президенту Рамзану Кадырову с инициативой проведения в Грозном международного футбольного турнира среди инвалидов-ампутантов, посвященный памяти Ахмат-хаджи Кадырова. Эта инициатива была одобрена и поддержана президентом", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник министерства по физкультуре, спорту и туризму Чечни.

"Планируется, что в состязаниях примут участие сборные команды из ряда регионов ЮФО, Сибири и Поволжья, а также футболисты-инвалиды из Абхазии, Узбекистана, Ирана и Турции. Ориентировочно, турнир начнется 4-го мая и продлится несколько дней", - сказал собеседник.

На днях в Грозном прошел международный турнир по русскому бильярду, в котором приняли участие как российские спортсмены, так и известные бильярдисты из стран ближнего зарубежья. Прошедшие состязания также были посвящены памяти бывшего главы республики Ахмат-хаджи Кадырова, убитого в результате теракта в городе Грозном.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей