13 февраля 2008, 07:04

В столице Армении избит руководитель штаба Тер-Петросяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване избит глава предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна, баллотирующегося на пост президента Армении.

Инцидент произошел в Ереванской общине Канакер-Зейтун. В предвыборном штабе Тер-Петросяна сообщили, что группа лиц в составе 25-30 человек ворвалась в кабинет Криста Гаспаряна, сына покойного лидера партии "Демократический путь" Манука Гаспаряна, и жестоко избила его.

Крист Гаспарян был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, где ему была оказана помощь. Свидетели инцидента сообщили, что избивавших возглавлял владелец завода минеральных вод Ашот Арсенян, известный в криминальном мире по кличке "клос".

Правоохранительные органы Армении пока воздержались от комментариев по поводу произошедшего инцидента, сообщает из Еревана "Газета.Ru".

Напомним также, что 27 января были совершены нападения на предвыборные штабы Левона Тер-Петросяна, расположенные в городах Ванадзоре и Армавире, а также в ереванской общине "Малатия-Себастия".

Пресс-секретарь предвыборного штаба Тер-Петросяна Арман Мусинян, комментируя эти нападения в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил, что такие действия являются "очевидным проявлением паники со стороны властей" накануне выборов.

Выборы президента Армении запланированы 19 февраля. Для участия в них зарегистрированы девять кандидатов. Предвыборная агитация кандидатов официально началась с 21 января. По предварительным данным ЦИК, число избирателей составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Кандидат в президенты Армении Левон Тер-Петросян на прошлой неделе обратился в Конституционный суд с требованием отложить президентские выборы на две недели, аргументируя необходимость отсрочки тем, что ему оказывалось непреодолимое сопротивление в проведении предвыборной кампании. Однако требование Тер-Петросяна не было удовлетворено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей