13 февраля 2008, 00:09

Власти Ингушетии отрицают факт убийства эмиссара "Аль-Каиды"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личность мужчины, тело которого было обнаружено военнослужащими накануне на одной из заброшенных баз боевиков в Сунженском районе Ингушетии, еще не установлена.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о том, что в ходе спецоперации в Сунженском районе республики был убит эмиссар "Аль-Каиды" Северном Кавказе Халед Юсеф Мухаммад аль-Элитат. Однако в Ингушетии эту информацию не подтвердили.

"У нас пока нет каких-либо данных на этот счет. Насколько мне известно, личность убитого еще не установлена. Этим сейчас занимаются специалисты Бюро судмедэкспертизы при Минздраве РИ. А пока мы даже не знаем, являлся убитый боевиком или нет", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах республики.

По словам собеседника, труп неопознанного мужчины был обнаружен разведгруппой накануне днем в Сунженском районе Ингушетии.

"11 февраля группа военнослужащих федеральных сил, проводившая разведывательно-поисковые мероприятия в Сунженском районе республики, обнаружила в лесном массиве недалеко от селения Аршты заброшенную базу боевиков. При осмотре лагеря военнослужащие нашли там труп мужчины с огнестрельными ранениями. С места происшествия изъяты также граната Ф-1, патроны к автомату, запалы к гранатам, электродетонатор и зарядные устройства к мобильному телефону", - сообщил он.

По данному факту Сунженским отделом Следственного управления СКП России по РИ проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждалось.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей