12 февраля 2008, 18:14

Луговой объявил в Ростове о намерении продолжать работать в Госдуме России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Андрей Луговой не останется депутатом Законодательного собрания Ростовской области в случае победы на выборах. Он считает, что наиболее эффективно может работать в Госдуме РФ. Об этом Андрей Луговой заявил сегодня на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Он согласился возглавить партийный список ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Ростовской области, потому что своим именем хотел привлечь внимание к региональному отделению партии.

"С югом у меня много связано, хотя в Ростове-на-Дону я нахожусь в первый раз заявил", - Андрей Луговой. По его мнению, члены ЛДПР, прошедшие в Заксобрание области, смогут впервые организовать там свою партийную фракцию.

Отвечая на вопрос, что привело его в ряды ЛДПР, Луговой сказал, что считает эту партию самой честной, прозрачной и понятной. "А я привык не скользить налево и направо, когда это выгодно, - сказал Луговой, назвав себя потомственным офицером. - То, что предлагалось Владимиром Жириновским более десяти лет назад, так или иначе выполнено: назначение губернаторов, появление федеральных округов и так далее".

По словам Лугового, сейчас идут активные встречи приехавших в Ростов-на-Дону депутатов Госдумы - членов ЛДПР с жителями области, с молодежью и студентами в том числе. Завтра, 13 февраля, они отправятся в Таганрог. В планах — поездки по военным частям, посещение "Роствертола".

Отвечая на вопрос о  событиях в его жизни за последний год, Луговой ответил, что расскажи обо всем этом ему заранее, он бы не поверил. А сейчас он "рад противостоять той своре, которая за рубежом противостоит России". Он не согласен с теми политиками, которые думают о своеобразной оттепели (то есть, "прощении сбежавших в Лондон") после второго марта. Против Березовского, по его словам, заведено семь уголовных дел, которые закрывать нельзя ни в коем случае.

Он согласен с позицией российского правительства по поводу закрытия филиалов Британского Совета, так как "десять лет Россия терпеливо ждала", когда свою деятельность они приведут в соответствие с российскими законами, а, не дождавшись, страна поступила в соответствии со своим законодательством.

Британские СМИ, как и в случае с Литвиненко, чрезвычайно политизировали это событие, считает Луговой. Сам же Луговой, по его словам, никогда с разведкой связан не был. Он окончил училище "кремлевских курсантов" и служил сначала в кремлевском полку, потом — в охране Президента РФ.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 2 марта в Ростовской области пройдут выборы в Законодательное Собрание Ростовской области, 25 депутатов избираются по партийным спискам, еще 25 - по одномандатным округам. Ростовской отделение ЛДПР стала одной из 4-х партий, участвующих в выборах.

Напомним, что Британия добивается от России выдачи Лугового, несмотря на уже неоднократно полученный от Генпрокуратуры России отказ. Сам Луговой решительно опровергает свою причастность к убийству Литвиненко, заявляя, что предъявленное ему обвинение имеет явную политическую подоплеку.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей