12 февраля 2008, 11:12

В Ростовской области выдают открепительные удостоверения нового образца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области избиратели, которые не смогут проголосовать на своем участке в ходе выборов Президента РФ и депутатов Законодательного Собрания Ростовской области 2 марта, с 11 февраля имеют возможность получить открепительное удостоверение в участковых избирательных комиссиях.

По словам председателя облизбиркома Сергея Юсова, "для данной избирательной компании открепительные удостоверения имеют ряд новшеств. Так, например, введены изменения в форму открепительного удостоверения и повышена степень его защиты".

"Это сделано, прежде всего, для усиления защиты от подделок. На последних думских выборах были попытки скупки открепительных удостоверений. И хотя это не было массовым явлением, а в Ростовской области таких фактов не было выявлено вообще, все же меры приняты", - утверждает Сергей Юсов.

Новшеством стало и внесение в открепительное удостоверение паспортных данных гражданина. Такое средство защиты присутствует и на открепительных удостоверениях в Ростовской области.

Как сообщил корреспондент "Кавказский узел", ЦИК России изготовил 2 млн 600 тыс. открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ. Для жителей Ростовской области отпечатано 95 тыс. открепительных удостоверений, среднее количество на один избирательный участок - 36.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей