12 февраля 2008, 10:56

В Чечне завершился международный турнир по бильярду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном завершился второй международный турнир по бильярду, посвященный памяти бывшего главы республики Ахмата Кадырова, убитого 9 мая 2004 года в результате террористического акта на стадионе "Динамо" в столице Чечни.

Победителем прошедшего в чеченской столице второго международного турнира по русскому бильярду, как и год назад, стал Евгений Сталев, многократный чемпион мира и Европы. В финальной схватке он выиграл у украинского бильярдиста, двукратного чемпиона Европы Александра Паламаря со счетом 7:6.

В соревнованиях принимали участие 16 человек, среди которых были неоднократные чемпионы Европы и победители международных турниров Кирилл Онищенко, Каныбек Сагынбаев, Владимир Паламарь, Арман Баклачян, Арсен Саков и Ива Арчивадзе. Победителю турнира Евгению Сталеву были вручены кубок и денежная премия в 280 тысяч рублей. Занявший второе место Александр Паламарь получил грамоту и 140 тысяч рублей. Киргизскому бильярдисту Каныбеку Сагынбаеву, занявшему третье место, вручили грамоту и 100 тысяч рублей. Всем остальным спортсменам было выдано по 30 тысяч рублей.

Соревнования, продолжавшиеся в течение нескольких дней, проходили во Дворце молодежи в городе Грозном. В качестве судей выступали главные тренеры Московской федерации бильярдистов, мастера спорта, судьи международной категории Александр Тимофеев и Евгений Маслов. Организатором турнира, призовой фонд которого в этом году составлял один миллион 100 тысяч рублей, являлся глава Чечни Рамзан Кадыров.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей