11 февраля 2008, 16:19

В Ставропольском крае сформированы участковые избирательные комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае завершен процесс формирования участковых избирательных комиссий по выборам Президента РФ.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Ставропольском краевой избирательной комиссии, в целом по краю сформированы 37 территориальных и 1тыс. 294 участковых избирательных комиссии.

Как ранее сообщал председатель Ставропольской краевой избирательной комиссии Борис Дьяконов, формирование участковых избирательных комиссий пройдет в крае с 1 по 7 февраля.

"Этот процесс успешно завершен. В данный момент в городе Минеральные Воды, в издательстве "Кавказская Здравница" печатаются избирательные бюллетени. Они имеют новую степень защиты от подделок и фальсификаций", - сказала пресс-секретарь крайизбиркома Анастасия Конникова.

По ее словам, о точном количестве избирателей в целом по краю будет известно после того, как будут выданы все открепительные удостоверения всем тем гражданам, кто будет голосовать за пределами края.

"Кроме того, к нам также приезжают граждане из других регионов, которые будут голосовать на Ставрополье. Поэтому, окончательное количество избирателей будет известно позднее", - сказала представитель крайизбиркома.

В состав участковых избирательных комиссий должны были быть включены более 20 тысяч представителей политических партий и иных общественных объединений, представительных органов местного самоуправления, кандидатуры, выдвинутые собраниями избирателей по месту жительства, работы, учебы.

По словам председателя Ставропольской краевой избирательной комиссии Бориса Дьяконова, на этот раз на избирательную кампанию Ставрополье получило на 20% больше денежных средств, чем на выборах в Госдуму РФ. Деньги в край уже поступили. На оплату труда участковых избирательных комиссий уйдут 5-7% этих средств.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей