11 февраля 2008, 11:17

В Ставропольском крае молодежь привлекают на выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В преддверии выборов Президента РФ Ставропольский краевой комитет по молодежной политике своей основной задачей видит привлечение к голосованию местной молодежи. Об этом шла речь на брифинге, прошедшем в Ставрополе под началом председателя Ставропольского краевого комитета по молодежной политике Сергея Калашникова, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По данным комитета, на выборах депутатов нижней палаты российского парламента 2 декабря 2007 года ставропольская молодежь не оправдала надежд старшего поколения: явка молодых людей на избирательные участки была ниже ожидаемой.

Как сообщил в ходе брифинга Сергей Калашников, 2 декабря 2007 года на избирательные участки пришли 22% студентов ставропольской медицинской академии, 16% студентов-аграриев, 5% от контингента пединститута, 0,5% студентов СГУ.

Высокий процент явки дали духовная семинария (83%) и высшая школа МВД (88%).

По словам Сергея Калашникова, основные усилия комитета по молодежной политике по привлечению молодежи к голосованию будут направлены на "студенческие города": Ставрополь, Пятигорск и Невинномысск.

"Наши представители будут задавать молодежи вопрос: "Когда состоятся выборы Президента?". И если молодой человек об этом знает и намерен пойти на выборы, он получит ленточку российского триколора с надписью "Я иду на выборы", - пояснил журналистам С.Калашников.

Кроме того, молодежным комитетом будут распространяться листовки и плакаты, а также наклейки на сотовые телефоны.

Вместе с тем, в руководстве ВУЗов отмечают, что явку в Ставрополе обеспечивали лишь местные студенты, иногородние же разъехались по домам, где и голосовали. При подсчетах проголосовавшие в городе Ставрополе составили процент "общего числа обучающихся", что не соответствует действительности.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей