09 февраля 2008, 19:02

На улицах Ростова-на-Дону преобладает наглядная агитация "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспондент "Кавказского узла" прошлась по центральным улицам донской столицы, где на глаза ей попадались только листовки и "растяжки" с медведем – символом "Единой России".

Текст листовки "Единой России" гласит: "Рост экономики. Достойная зарплата. Благополучие людей". Его можно видеть в витринах аптек и ювелирных центров, магазинов одежды и обуви, даже рядом с косметикой в витрине магазина "ЛЭтуаль". Справедливости ради стоит отметить, что это единственный магазин зарубежной фирмы (на главной улице города их хватает), который позволил агитационному материалу появиться у себя в витрине.

Однако в нескольких шагах в сторону от Большой Садовой агитации уже нет. На замечание корреспондента "Кавказского узла" "что-то у вас "Единой России" не видно", хозяйка небольшого "секонд-хэнда" Татьяна ответила: "А у нас  другое есть!", и показала на многочисленные изображения мышей, украшавшие стены и витрины ее магазинчика.

Из призывов прийти второго марта на выборы Президента РФ удалось увидеть только плакат-растяжку у здания мэрии: "2 марта – выборы Президента РФ" и несколько плакатов со слоганом: "Наша страна – наш президент" на фоне зеленого поля. Внизу плаката – адрес сайта  (www.cikrf.ru), по которому можно догадаться, что заказчик плаката – Центральная избирательная комиссия.

Если на Буденновском проспекте одинокая растяжка "единороссов" теряется во множестве других, более ярких (призывающих на выставку "Шарм", зовущих обучаться в Австралии и Новой Зеландии, сообщающих об очередной ипотечной программе и так далее), то в самом центре Большой Садовой других растяжек (кроме той, что напоминает об 11 февраля – дне рождения донской милиции) нет. Белые полотнища призывают выбрать достойных в донской парламент, говорят о необходимости охраны материнства и детства и агитируют за достойную жизнь на донской земле с неизменным медведем вместо точки.

В городе есть треугольные тумбы, судя по логотипу, фирмы "Плакат-сервис", специально установленные для предвыборной агитации. На них - также листовки кандидатов-"единороссов".

На некоторых тумбах удалось обнаружить листовки, агитирующие за кандидатов - "справедливороссов". Но если последние наклеены в единственном экземпляре на каждом стенде, то количество листовок кандидата "единороссов" напоминает пулеметную очередь – их не менее десятка, наклеенных одна за другой.

Из листовок КПРФ в центре города в подземном переходе на перекрестке проспекта Буденовского и улицы Большой Садовой удалось обнаружить лишь небольшой прямоугольничек с портретом Зюганова.

Наглядной агитации ЛДПР в центре Ростова-на-Дону обнаружить не удалось. Зато на Центральном рынке до сих пор с предыдущей кампании плакат призывает голосовать на список № 9 "Патриотов России".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 2 марта в Ростовской области, помимо голосования за кандидатуру будущего президента РФ, пройдут выборы 50 депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

В регионе в этот день также пройдут выборы в 9 муниципальных образованиях: выборы главы г. Батайск, Зверево, Куйбышевского и Целинского района, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского, Обливского и Усть-Донецкого районов, а также выборы  депутатов двух сельских поселений.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей