09 февраля 2008, 01:29

В Ростовской области началось массовое строительство домов в шахтерских городах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постройка домов в Ростовской области проходит в рамках программы переселения жителей шахтерских городов из жилья, признанного непригодным в связи с проведением горных работ.

Заместитель министра территориального развития архитектуры и градостроительства Игорь Далаксакуашвили рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что утверждены списки жителей таких городов: это Шахты, Красный Сулин, Новошахтинск, Гуково, Белая Калитва, Донецк, и федеральный бюджет финансирует это переселение. До прошлого года большая часть этих средств направлялась на приобретение жилья на вторичном рынке. Новое жилье там не строилось из-за законодательных ограничений.

На сегодняшний день подобные ограничения не действуют. В бюджете области были выделены средства на проектирование домов экономкласса, на проектирование сетей, на строительство отдельных сетей к этим домам. Выделенные на этот год средства составляют 1,5 миллиарда рублей из всех источников, на следующий год - почти такая же сумма.

В шахтерских городах уже строятся 35 домов на 1335 квартир общей площадью 70, 8 тысяч квадратных метров. В этом году будут заложены еще 40 домов на 1591 квартиру или 83,2 тысячи квадратных метров. Стройки 2008 года проектно-сметной документацией обеспечены на 100 процентов, на 2009-й - она готова на 85 процентов, что позволяет уже сегодня начинать строительство этих домов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей