08 февраля 2008, 03:32

Аушев: военные действия усиливают радикализм на Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные действия и спецоперации, проводимые на Кавказе с целью устранения угрозы терроризма, неэффективны в борьбе с радикализмом, а наоборот, усиливают его, считает первый президент Ингушетии Руслан Аушев

"Обстановка на Кавказе напряжена. И чем дольше ведутся военные действия, тем больше усиливается радикализм в регионе", - сказал 7 февраля в Баку журналистам экс-президент Ингушетии.

Экс-глава Ингушетии прокомментировал также высказывание президента России Владимира Путина о том, что "терроризм на Кавказе возможен". По мнению Аушева, с терроризмом нужно бороться, поставив "нормальные задачи".

"Нельзя смотреть на человека, совершающего пять раз в день намаз, как на террориста, а на девочку, надевающую платок, как на радикалистку", - цитирует заявление Руслана Аушева агентство "Тренд".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 30 января президент России Владимир Путин, выступая на итоговой коллегии Федеральной Службы Безопасности, заявил, что ситуация на Северном Кавказе все еще не находится под полным контролем Москвы, и террористическая угроза в этом регионе все еще велика.

Между тем, бывший глава регионального отделения партии "Яблоко" в Дагестане Фарид Бабаев, убитый в ноябре 2007 года, в данном незадолго до смерти интервью корреспонденту "Кавказского узла" выразил мнение, что отсутствие стабильности на Северном Кавказе - в Чечне, Ингушетии, Дагестане - результат целенаправленной политики "разогревания" этого региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей