08 февраля 2008, 01:39

В Ростовской области прошло последнее заседание Законодательного собрания третьего созыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 февраля депутаты третьего созыва Законодательного собрания Ростовской области подвели итоги своей работы за 2003-2008 годы. За это время было принято 883 областных закона. Для сравнения - законодатели второго созыва приняли 316 законов, первого - 233.

Исполняющий обязанности председателя, депутат Николай Беляев сообщил, что "более всех принятых законов - 332 - подготовил комитет по местному самоуправлению".

Исходя из количества принятых законов, можно проследить тенденцию приоритетных направлений в области. Так Николай Беляев рассказал, что 156 принятых законов посвящены бюджетному процессу, 111 - привлечению инвестиций в Ростовскую область и развитию предпринимательства. Не в последнюю очередь благодаря им регион считается одним из тех, где успешно развивается малое предпринимательство.

Принят закон "О промышленных зонах в Ростовской области", который определяет участие администрации региона в создании инженерной инфраструктуры в зонах строительства новых крупных предприятий. Социальную политику в области теперь регулируют принятые 126 законов, из которых, считает Николай Беляев, самый важный - "О ветеранах Ростовской области". Его действие касается примерно 85 тысяч человек. В сфере ЖКХ и дорожного строительства были приняты 64 областных закона, а в сфере сельского хозяйства - 68.

Как достижение донских депутатов отметил Николай Беляев создание Молодежного парламента области - первого в ЮФО. Благодаря созданию этого парламента, представители молодежи участвуют в подготовке законов, регулирующих сферы их работы и отдыха. Прощальные слова благодарности сказал депутатам губернатор Владимир Чуб. Он заявил, что на Дону две ветви власти научились работать сообща.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей