07 февраля 2008, 13:20

В Северной Осетии разрешили движение по Транскаму, но только по ночам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению представителей МЧС по Северной Осетии, движение по Транскавказской магистрали разрешено по временной схеме - в ночное время суток.

"Проезд по Транскаму был открыт с 20:00 вчерашнего дня до 8:00 четверга, - сообщили в МЧС журналистам. - В настоящее время на магистрали активно работают дорожники, проезд снова закрыт".

По словам источника, работы ведутся на 89-м км, примерно в 5 км от Северного портала Рокского тоннеля, где из-за принудительного спуска лавин скопились снежные массы объемом около 100 тысяч кубов и высотой до 20 метров, передает "Интерфакс".

"По рекомендации специалистов противолавинной службы и дорожников по меньшей мере в ближайшие два дня – в четверг и в пятницу – Транскавказская магистраль будет функционировать только по временной схеме – с 20:00 вечера до 8:00 утра следующего дня", – уточнил представитель МЧС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 29 января из-за сильного снегопада власти Северной Осетии закрыли для передвижения транспорта Транскавказскую автомагистраль, связывающую Россию с Закавказьем и Ближним Востоком.

Последний раз крупный сход лавин в горах Северного Кавказа был отмечен в декабре прошлого года, когда в течение нескольких дней Транскавказская автомагистраль в Северной Осетии также была закрыта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей