24 декабря 2007, 23:17

Лютеране Карачаево-Черкесии начали отмечать Рождество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня дети лютеранской общины Карачаево-Черкесии представили свои старейшинам кукольный спектакль, посвященный поклонению волхвов рождению Иисуса. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила староста лютеранской общины Карачаево-Черкесии Алиса Килочек.

«Наши дети сами изготовили куклы и декорации чудесного спектакля, - рассказывает Килочек. - Сюжет они знают прекрасно, потому что мы стараемся беречь в них национальную и духовную изюминку».

Килочек также напомнила, что лютеранская община Карачаево-Черкесии насчитывает всего 40 представителей немецкой национальности. Духовное единение помогает им сохранить язык и культуру и не раствориться в многонациональной мусульманско-православной Карачаево-Черкесии.

"У нас, к сожалению, нет своей церкви, - сетует Килочек. - Мы собираемся в молельном доме, где отмечаем лютеранские праздники и проводим библейские часы".

Килочек также выразила сожаление, что лютеранский наставник пастор Горн из Германии приезжает в Карачаево-Черкесию лишь два раза в год. В остальное время, по ее словам, лютеранам приходится довольствоваться лютеранскими сайтами в Интернете.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей