24 декабря 2007, 13:53

В Астраханской области увеличат штрафы для нелегальных игорных заведений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Думой Астраханской области внесены изменения в региональный закон об административных правонарушениях в части наказания для владельцев игорных заведений, работающих нелегально. О такой инициативе астраханских депутатов стало известно сегодня.

Повышенные штрафные санкции предназначены игорным заведениям, расположенным вне культурно-развлекательных центров (КРц). С 1 июля - дня вступления в силу областного закона, запрещающего ведение игорной деятельности вне КРЦ площадью не менее 1,5 тысяч кв. м, - все не соответствующие требованиям закона игорные заведения официально закрылись. Но, по данным инициаторов принятых поправок, многие из них продолжили работать уже нелегально.

Как сообщает ИА "Аверс", максимальный размер штрафа за незаконную игорную деятельность увеличен в десять раз: для должностных лиц - до 50 тысяч рублей (вместо 5 тысяч, установленных ранее), а для юридических лиц - до 1 млн рублей (вместо 100 тысяч). Законопроект уже принят в двух чтениях и направлен на подпись губернатору.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре прокуратурой соседнего Ставропольского края была проведена проверка, в ходе которой в крае были выявлены 142 объекта, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса вопреки требованиям законодательства.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края, по результатам проверки было возбуждено 75 дел об административных правонарушениях. Изъято 1075 игровых автоматов, внесены 2 представления об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

А 6 июля, утром, в Карачаево-Черкесии закрылись все азартные игровые клубы. Этому предшествовала милицейская спецоперация, о результатах которой парламенту Карачаево-Черкесии сообщил заместитель министра внутренних дел республики Руслан Семенов. Игорных бизнесменов милиционеры предупредили, что впредь действия по открытию азартных заведений будут караться уголовной ответственностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей