24 декабря 2007, 11:39

В Чечне расследуют обстоятельства ранения сотрудников милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Чечни расследует инцидент с подрывом двух сотрудников ОМОН, командированных в республику из Перми. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканском МВД.

"21 декабря в окрестностях селения Беной Веденского района при проведении инженерной разведки местности, недалеко от места дислокации своего подразделения на взрывном устройстве неустановленного типа подорвались два сотрудника пермского ОМОН, - рассказал собеседник. - Раненные были госпитализированы с осколочными ранениями различной степени тяжести, и в настоящее время их жизнь находится вне опасности".

"Следствие по факту подрыва омоновцев продолжается. Возбуждено уголовное дело", - добавил он.

Напомним, двое сотрудников правоохранительных органов Чечни получили ранения в результате обстрелов, произведенным неизвестными на автодорогах Чечни в пятницу, 21 декабря.

Первый инцидент накануне около 17.20 пятницы в районе населенного пункта Петропавловское Грозненского района, где неизвестные обстреляли из автоматов служебную машину УАЗ с сотрудниками внутренних дел по Шелковскому району. Один милиционер был ранен.

Второе нападение произошло через полчаса после первого в Шалинском районе Чечни, на автодороге Мескер-Юрт-Герменчук. Здесь неизвестные из автоматов расстреляли автомобиль "Жигули" с сотрудниками следственно-оперативной группы.

Напомним также, что 16-го декабря на автодороге в районе селения Автуры Шалинского района Чечни группа неизвестных обстреляла автомашину, в которой находились командированные в Чечню сотрудники ОМСН УВД Липецкой области. В результате ранения получил командир этого подразделения.

"Кавказский узел" уже ранее отмечал, что ситуация в Чечне продолжает оставаться неспокойной. Несмотря на повторяющиеся заявления президента Рамзана Кадырова об установившемся в Чечне "окончательном и бесповоротном" мире, в республике наблюдаются факты, свидетельствующие об активности вооруженных формирований боевиков.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей