24 декабря 2007, 01:13

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело за "лжеадвокатство"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственным управлением УВД города Волжского Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Азербайджана, который выдавал себя за адвоката.

45-летний житель Волжского Фарахим Атакиши-Аглы Фатулаев искал граждан, у которых возникли конфликтные ситуации с законом, и предлагал им за определенное вознаграждение решение любых возникающих проблем, передает ИА "НовоcтиВолгограда.ру".

Таким образом, в числе потерпевших оказалась волжанка, против сына которой следственным управлением Волжского УВД было возбуждено уголовное дело. За 60 тысяч рублей новоиспеченный "правозащитник" пообещал женщине договориться с правоохранительными органами. В итоге сам попал в поле зрения милиции.

По словам заместителя начальника Следственного управления УВД по г. Волжскому Надежды Марчуковой, интервью с которой показала местная телекомпании "Ахтуба", в настоящее время доказана вина лжеадвоката в том, что он, не являясь адвокатом и не имея юридического образования, путем мошенничества завладел деньгами. "У нас имеется информация о том, что Фатуллаев и ранее совершал аналогичные преступления. И мы просим жителей Волжского, если есть аналогичные факты, обратитесь в милицию", - сказала представитель правоохранительных органов.

Агентство отмечает, что способ мошенничества, который избрал Фатуллаев является довольно необычным.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, о том, что большая часть мошенничеств на территории Волгоградской области совершается от имени работников социальных служб. К такому выводу пришли в областной прокуратуре, проведя анализ уголовных дел, связанных с хищениями имущества граждан мошенническим способом, возбужденных правоохранительными органами в 2007 году.

Самыми "популярными" способами обмана у мошенников остаются уже хорошо известные приемы изымания денег под предлогом обмена денежных средств или реализации товаров по заниженным ценам, оказания благотворительной помощи. Были также зафиксированы отдельные мошеннические действия под видом снятия "порчи" и "сглаза".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей