28 января 2008, 04:26

В столице Дагестана 18 домов остаются без света или тепла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как говорится в сообщении МЧС России, в столице Дагестана Махачкале 18 домов остаются без света или теплоснабжения.

За минувшие сутки в Махачкале восстановлено жизнеобеспечение 10 жилых домов и одного дошкольного учреждения, говорится в сообщении. Таким образом, в настоящее время остается нарушенным жизнеобеспечение 18 жилых домов с населением 2 288 человек (из них 10 остаются без электроснабжения, 8 - без тепла).

В МЧС также отмечают, что восстановительные работы планируется завершить в ближайшее воскресенье, 27 января.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что последний раз в Махачкале люди протестовали против отключения света 21 января. Тогда около 60 жителей столицы Дагестана, недовольных отключениями электроэнергии, перекрыли мусорными баками, досками и бревнами улицу Магомеда Ярагского в районе республиканской прокуратуры. В дежурной части РОВД Советского района Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что на место выехало руководство райотдела, однако об итогах встречи с недовольными горожанами, равно как и о том, была ли она вообще, пока ничего не известно.

В тот же день "Кавказский узел" рассказывал, что руководитель оперативного штаба Махачкалы рассчитывает восстановить подачу тепла и электроэнергии в дома, школы и детские сады столицы Дагестана "в течение трех дней" - то есть, до 24 января включительно.

О сложившейся ситуации в жилищно-коммунальном секторе Махачкалы и проводимых ремонтно-восстановительных работах корреспонденту "Кавказского узла" рассказал заместитель главы администрации Махачкалы Абдурахман Гусейнов, который с шестнадцатого января возглавляет центральный оперативный штаб в администрации Махачкалы.

"Все работы координирует и контролирует оперативный штаб, налажено взаимодействие с муниципальными предприятиями. Проблема обсуждалась и на совещании у президента РД Муху Алиева. Уже тогда была поставлена задача в течение 2-3 дней выйти на уровень завершения ремонтно-восстановительных работ. Ситуация сегодня по городу стабилизирована. Объем работ необходимый определен. Туда направлены люди техника. Практически во всех школах, объектах жилья и соцкультбыта, где имели место проблемы, работают специалисты", - отметил Абдурахман Гусейнов.

Сам Алиев 19 января заявил на совещании, что Махачкала находится в чрезвычайной ситуации. "В домах жителей отсутствует тепло, свет, а казино, игорные дома, офисы, мойки и рекламные щиты работают круглосуточно. Свет в первую очередь необходимо отключить там", - предложил глава Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей