28 января 2008, 00:44

"Справедливая Россия" и Дашнакцутюн углубляют сотрудничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Справедливая Россия" и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД) намерены углублять сотрудничество и выводить его на уровень партийных структур и рядовых членов.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в редакции газеты армян России "Еркрамас", это обоюдное стремление было констатировано на встрече заместителя Председателя Госдумы России, депутата фракции "Справедливая Россия", Секретаря Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" Александра Бабакова с представителем АРФ Дашнакцутюн в России, Президентом общественной организации "Русско-армянское содружество" Юрием Навояном.

В ходе обмена мнениями была выражена готовность сторон расширять межпартийное взаимодействие, наполнять его конкретным, практическим содержанием. Александр Бабаков, в частности, заявил: "Справедливая Россия" намерена углублять сотрудничество с АРФ Дашнакцутюн и стремиться к тому, чтобы межпартийные связи не ограничивались только контактами руководства, а охватывали партийные структуры всех уровней и даже рядовых членов".

В связи с этим, Александр Бабаков предложил разработать проект программы сотрудничества "Справедливой России" и АРФ Дашнакцутюн сроком на один год, включить в него помимо политических контактов, ряд практических мероприятий, в том числе по линии молодежных структур обеих партий. Заместитель Председателя Госдумы также высказал готовность к налаживанию взаимодействия с коллегами из Национального собрания Армении с целью укрепления двустороннего межпарламентского сотрудничества, координации позиций двух стран в международных структурах и в рамках СНГ.

Представитель АРФД в России Юрий Навоян полностью поддержал инициативы представителя "Справедливой России" по углублению межпартийного сотрудничества, пообещав незамедлительно информировать руководство АРФ Дашнакцутюн о высказанных в ходе встречи идеях и предложениях.

Юрий Навоян также еще раз подтвердил готовность члена Бюро АРФД, вице-спикера Национального Собрания Армении Ваана Ованесяна посетить Москву для переговоров с коллегами из "Справедливой России". Ю.Навоян пояснил, что запланированный на завтра, 29 января, визит В.Ованесяна в Москву пришлось перенести на более поздний срок в связи с участием вице-спикера парламента Армении в качестве кандидата в президенты на выборах, намеченных на 19 февраля.

Он также высказал заинтересованность в участии членов фракции "Справедливая Россия" в составе формируемой группы по связям с Национальным Собранием Армении, напомнив, что очередное заседание этого органа намечено провести в марте этого года в Сочи.

Президент организации "Русско-Армянское Содружество" Юрий Навоян сообщил Александру Бабакову о стремлении многих представителей армянской диаспоры России способствовать развитию сотрудничества двух стран и подчеркнул, что хорошим примером в этом плане для них служит взаимодействие "Справедливой России" и Дашнакцутюн.

Автор: Артем Двинов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей