28 января 2008, 00:34

В 2008 году будет введен в строй Кочетовский гидроузел в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2008 году закончится строительство второй "нитки" шлюзов Кочетовского гидроузла в Ростовской области. "Он будет введен в строй в полном объеме в 2008 году. Сегодня это самый крупный объект на глубоководных путях  России", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель губернатора Ростовской области, министр автомобильных дорог, транспорта и связи Дживан Вартанян.

Как считает министр, вторая "нитка" шлюзов обеспечит надежное судоходство по Дону ниже Цимлянского гидроузла, а объемы перевозимых водой грузов растут. Отрадным считает министр тот факт, что меняется их номенклатура: появляются контейнерные перевозки.

Сейчас федеральный бюджет рассчитался со строителями. Осталось освоить примерно 200 миллионов рублей, и в течение навигации-2008 новый шлюз вступит в строй.

Дживан Вартанян озвучил позицию администрации области, посвященную строительству второй "нитки" Волго-Донского канала. "Сиюминутная выгода не должна быть впереди всего: на этой земле жить нашим потомкам. И вопрос экологической безопасности сегодня выходит на первый план. Любое вмешательство в зону Манычской впадины чревато непредсказуемыми последствиями", - считает он.

По мнению министра, прежде чем создавать что-то новое, необходимо привести в порядок то, что уже имеется, и добиться от него максимальной отдачи. Сегодня и министерство транспорта РФ, по его словам, сняло вопрос о второй "нитке" Волго-Дона с повестки дня. Вопрос стоит о модернизации Волго-Донского каскада гидроузлов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей