26 января 2008, 22:45

В Грузии оппозиционная партия "Грузинская группа" отметила свой юбилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная партия "Картули даси" ("Грузинская группа"), которая является частью Объединенной оппозиции и Национального Совета, отметила сегодня годовщину своего основания. На мероприятии были приглашены члены Объединенной оппозиции — лидер Леван Гачечиладзе, Каха Кукава, Гия Тортладзе и сами члены партии.

По словам лидера партии "Грузинская группа" Джонди Багатурия, его партия — одна из самых молодых. В партию входят несколько тысяч человек, есть офисы не только в столице, но и Аджарии, Мегрелии, Картли, Мцхета-Мтианети. Первый съезд партии состоится 2 февраля во Дворце Шахмат в Тбилиси. 

"Спустя год после ее презентации я могу гордо сказать, что партия состоялась. С первых же дней мы активно боролись против насилия и беспредела, политического бандитизма, который царит в стране. Мы выступали в основном с социальными инициативами. У нас есть достижения в социальной сфере — мы в какой-то мере смогли приостановить сокращения учителей, установку кассовых аппаратов и т.д.

Но абсолютное большинство положительных результатов было достигнуто после объединения оппозиции. Я благодарен за наши успехи Богу, грузинскому народу. И, конечно, оппозиционным силам. Для меня честь работать с такими политически зрелыми и государственно-мыслящими людьми.

Каждый член "Грузинской группы" и всей Объединенной оппозиции является солдатом своей родины, которые борются вместе и весной освободят родину от беспредела, то есть, от режима Саакашвили", - заявил Багатурия корреспонденту "Кавказского узла", добавив, что никакого раскола в оппозиции нет.

В свою очередь один из лидеров "Консервативной партии" Каха Кукава также поздравил Джонди Багатурия с юбилеем партии. "Мы сегодня празднуем юбилей одной из наших политических оппозиционных организаций, надеемся, что и для нее и для нас будущий год будет лучше, чем прошедший, и мы вместе сможем достигнуть наших общих целей и требований", - сказал Кукава.

"Партия "Грузинская группа" - наш союзник и партнер. Мы вместе боролись и продолжим бороться", - отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из представителей партии "Для единой Грузии" Гия Тортладзе.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей