30 ноября 2001, 17:21

Для восстановления городского и пригородного сообщения Чечни закуплено 200 автобусов "ПАЗ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции министр транспорта Чечни Саид-Али Эдиев.

По его словам, до конца года будет закуплено еще 10 автобусов марки "ЛиАЗ" для междугородного сообщения. Всего в 2001 году на эти цели затрачено 140 млн рублей, в следующем году планируется израсходовать 150 млн рублей.

Сейчас государственный парк автобусов в Чечне насчитывает 400 единиц техники, а 300 автобусов и микроавтобусов находится в руках частных перевозчиков, сообщил Эдиев. Он подчеркнул, что автобусными маршрутами охвачены все районы Чечни. Министр отметил также, что, согласно генплану развития города Грозного, восстановление движения троллейбусов и трамваев намечено на 2003 год.

Касаясь проблемы восстановления автомобильных дорог, министр отметил, что их капитальный ремонт планируется на 2002 год, когда прекратится интенсивное движение бронетехники. На эти цели будет выделено 130 млн рублей. В те же сроки начнутся работы по восстановлению мостов и федеральной трассы М-29 "Ростов - Баку".

Средняя заработная плата водителей в Чечне составляет 12,5 тыс рублей, 1 поездка в городском транспорте обходится в 3 рубля, а право на льготный проезд имеет 70 проц населения, отметил министр транспорта Чечни.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей