25 января 2008, 19:15

Багдасарян считает разгром его штаба признаком страха властей Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты Армении Артур Багдасарян расценил совершенное минувшей ночью нападение на его предвыборный штаб как проявление страха и неуверенности со стороны властей.

В заявлении центрального предвыборного штаба кандидата от партии "Страна законности" Артура Багдасаряна этот факт нападения квалифицируется как проявление "политического вандализма".

Авторы заявления требуют от правоохранительных органов найти и по всей строгости закона наказать виновных. В заявлении также звучит призыв к городским и районным властям обеспечить всем кандидатам в президенты нормальные условия для проведения предвыборной борьбы.

Сам же Артур Багдасарян, комментируя случившееся, заявил: "Если власти такие сильные, то тогда зачем им нужно идти на подобные ничтожные и малодушные шаги? Сейчас правоохранительные органы занимаются этим делом, и я не знаю к каким результатам они придут, но то, что мы победим, - это однозначно".

"Подобные шаги говорят о страхе властей, напуганных нашим рейтингом, растущим изо дня в день. Тот, кто сделал это не мужчина, а малодушный подонок!", - заявил кандидат в президенты Артур Багдасарян.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 января неизвестные лица разбили стекла в здании предвыборного штаба Артура Багдасаряна в третьем по величине городе Армении - Ванадзоре и порвали предвыборные плакаты кандидата.

Прокуратура Лорийской области возбудила по факту нападения уголовное дело по признакам 1-ого пункта статьи 185-ой Уголовного кодекса Армении. Согласно данным Генеральной прокуратуры Армении, для расследования инцидента дело направлено в следственные органы Лорийской области.

Напомним, что выборы президента в Армении  пройдут 19 февраля. Для участия в выборах в ЦИК зарегистрированы девять кандидатов. Предвыборная агитация кандидатов официально началась с 21 января.

Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей на выборах 19 февраля составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей