24 января 2008, 22:44

Армению посетят руководители парламента и правительства России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 января в Армению с официальным двухдневным визитом прибудет председатель Государственной думы Российской Федерации Борис Грызлов.

Согласно официальному сообщению пресс-службы Национального Собрания Армении, на 28 января запланированы встречи Бориса Грызлова с председателем армянского парламента Тиграном Торосяном и премьер-министром Армении Сержем Саркисяном, а 29 января - с президентом Робертом Кочаряном.

Планируется, что спикер российского парламента, являющийся также председателем партии "Единая Россия", подпишет в ходе визита соглашение о межпартийном сотрудничестве с Республиканской партией Армении и партией "Процветающая Армения".

А 6 февраля Армению собирается посетитель премьер-министр России Виктор Зубков.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 7 декабря мэры Москвы Юрий Лужков и Еревана Ерванд Захарян подписали программу сотрудничества между столицами России и Армении на 2008-2011 годы. Подписание соответствующего документа прошло сегодня в Красном зале мэрии Москвы.

Лужков тогда отметил, что "отношения Москвы и Еревана развиваются в активном и систематическом плане и в этом соглашении отражены основные вехи наших взаимоотношений". В частности, он сообщил, что московские власти намерены построить в Ереване 250 тыс кв м жилья. Захарян отметил, что "пункты, предусмотренные предыдущим соглашением между нашими городами на 2005-2007, мы последовательно выполняем и новый документ - это продолжение того курса".

В новой программе предусмотрен широкий круг мероприятий по сотрудничеству в торгово-экономической области, в сфере градостроительства, городского хозяйства, здравоохранения, социального обеспечения, культуры, образования и спорта, отметили в мэрии столицы Армении. Отдельные программы предусмотрены для развития контактов между органами местного самоуправления Москвы и Еревана.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей