24 января 2008, 16:10

ПАСЕ не намерена приглашать лидеров Абхазии и Южной Осетии в Страсбург

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совета Европы опроверг информацию, о том, что генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис заявил о необходимости приглашения лидеров Абхазии и Южной Осетии в Страсбург в Совет Европы, чтобы понять их позиции.

"Информация, что Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Девис заявил о готовности пригласить представителей Южной Осетии и Абхазии в Страсбург, чтобы понять их позиции, является совершенно неверной", - говорится в заявлении Терри Девиса, которое приводит корреспондент "Кавказского Узла".

В заявлении сказано, что позиция Генерального Секретаря недвусмысленна, хорошо известна и последовательна. Терри Девис не намерен приглашать или встречаться с представителями этих регионов, которые являются частью Грузии.

Там же подчеркивается, что он не делал никаких заявлений по этому поводу.

Грузинская телекомпания "Мзе" вчера, 23 января, выпустила репортаж из Страсбурга, в котором генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, заявил, что разделяет инициативу о приглашении де-факто лидеров самопровозглашенных регионов в Совет Европы. Правда, этот репортаж шел в грузинском переводе.

По сведениям грузинских телекомпаний, инициатива о приглашении лидеров Абхазии и Южной Осетии принадлежит делегации Армении.

"Такое требование не раз озвучивалось здесь", - заявила депутат Парламента Грузии от партии Национального Движения Нино Накашидзе журналистам телевидения Рустави 2. "Мы считаем, что такие попытки носят провокационный характер", - уверена грузинский депутат. Депутат от республиканцев Леван Бердзенишвили в этом случае вполне согласен с депутатом от правящей партии.

В настоящее время в Страсбурге проходит зимняя сессия ПАСЕ.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей