24 января 2008, 06:08

В Волгограде горела школа, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учащиеся и педагоги одной из школ Волгограда сегодня были экстренно эвакуированы из-за пожара, возникшего в кабинете биологии. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать детская шалость.

"Сообщение о пожаре в школе поступило в оперативные службы в 16.10. Еще до приезда пожарных расчетов учителя начали проводить эвакуацию детей из задымленного здания", — рассказал РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Площадь возгорания составила 50 кв. м, пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

В 17.05 пожар был локализован, в 18.02 - полностью потушен. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, что по сравнению с 2006 годом в прошлом году в Волгоградской области на 1,6% увеличество количество пожаров, а людей погибло на 4,2% больше. Всего за этот период было зафиксировано 3 693 пожара. В них погибли 337, получили травмы 264 человека. Большинство случаев (около 70%) произошло в жилом секторе.

Только в начавшемся году "Кавказский узел" сообщал о нескольких пожарах в регионе.

Так, 19 января при пожаре в деревянном частном доме, обложенном кирпичом в Кировском районе Волгограда погибли четыре человека.

5 января возник пожар на территории складского помещения завода "Стройдеталь" в Волгограде (Кировский район). Он был локализован пожарными в течение часа, но полностью ликвидировать возгорание пожарным не удавалось несколько дней.

За 10 дней новогодних и рождественских праздников в Волгоградской области произошло 140 пожаров. В огне пожаров погибло 24 человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей