23 января 2008, 16:00

Манукян: в Армении многие представители власти тайно поддерживают Тер-Петросяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день многие представители государственных и местных органов самоуправления Армении уже тайно работают в пользу Левона Тер-Петросяна. Во второй половине февраля, когда предвыборная гонка еще более активизируется, в системе власти и политики будут резкие изменения.

Об этом заявил журналистам член правления Армянского общенационального движения Арам Манукян.

По его словам, лучшим вариантом станет добровольная отставка властей, в этом случае в стране не будет потрясений.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", он выразил уверенность, что поддерживающим Тер-Петросяна политическим силам удастся предотвратить фальсификации: "Гарантирую, что совершенный против нас подлог дорого обойдется самим фальсификаторам: у нас есть все ресурсы, чтобы не допустить подлогов. Премьер-министр Серж Саркисян имеет определенный стабильный рейтинг, а рейтинг Тер-Петросяна медленно, но неуклонно растет. Если эта динамика сохранится, то последний победит в первом же туре",- заявил Арам Манукян.

Аналогичную точку зрения выразил председатель Народной партии Армении Степан Демирчян. По его словам, наивно было бы полагать, что власти, которые имеют большой опыт подлогов, на этот раз намерены организовать свободные и справедливые выборы. Вместе с тем, по его мнению, на этот раз будет невозможно назначить кого-либо президентом.

Относительно того, почему это стало возможным на предыдущих выборах, С.Демирчян заявил, что действия оппозиции во время нынешней предвыборной кампании являются более организованными и целенаправленными. Он также выразил уверенность в обеспечении должного контроля за ходом выборов: "В случае хорошей работы оппозиции и осуществления полного контроля над выборами, первый президент Армении Левон Тер-Петросян победит в первом же туре президентских выборов".

Напомним, что 19 февраля в Армении пройдут выборы президента. В Центральную Избирательную комиссию Армении представили документы, необходимые для участия в предстоящих президентских выборах, девять человек: премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, лидеры партий "Страна законности", Национально-демократический союз и Народной партии - Артур Багдасарян, Вазген Манукян и Тигран Карапетян, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян, председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, вице-спикер Национального Собрания, представитель бюро АРФД Ваан Ованнисян, председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян.

Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей составляет 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей