23 января 2008, 13:16

В Чечне утверждены новые тарифы за проезд в маршрутных такси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тарифы за поезд в маршрутных такси для пассажиров в городе Грозном выросли на 25 процентов. Новые расценки были недавно утверждены правлением Госкомцен Чечни.

"На нескольких маршрутах в городе Грозном цена за проезд увеличена на два рубля (теперь проезд в маршрутных такси стоит десять рублей). Это касается шести маршрутов, протяженность которых в несколько раз длиннее, чем в среднем по городу, - сказал работник администрации чеченской столицы корреспонденту "Кавказского узла".  - Это связано в первую очередь с тем, что в республике, как и в целом по стране резко подорожал бензин и автозапчасти. Тем не менее, цены за проезд на большинстве маршрутов в пределах Грозного на автобусах малой вместимости, сохранены в пределах восьми рублей. А проезд в рейсовых автобусах остался в пределах пяти рублей. Новые расценки были недавно утверждены правлением Госкомцен".

По словам чиновника, несмотря на повышение тарифов, цены за поезд в маршрутных такси в республике значительно ниже среднероссийских. "В Дагестане, к примеру, проезд в "маршрутке" стоит до пятнадцати рублей. В Ингушетии уже несколько месяце цены на проезд в маршрутных такси выросли в среднем на 25 - 30 процентов", - сказал собеседник. Я уже не говорю о Москве, где проезд в автобусе или троллейбусе стоит до 25-ти рублей", - сказал он.

Тем не менее, многие жители республики негативно воспринимают рост тарифов за поезд в маршрутных такси. "Если повысили цены на нескольких маршрутах с восьми до десяти рублей, то можно быть уверенным, что в ближайшее время все остальные водители также поднимут ставку до десяти. Если их послушать (имеются в виду водители маршрутных такси), то можно подумать, что они только и делают, что покупают бензин, аккумуляторы, запчасти, меняют шины и постоянно ремонтируются. Они зарабатывают вполне прилично по нашим меркам, но им все равно кажется, что этого мало", - говорит 45-летний житель столицы Чечни Мовсар Мусаев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей