23 января 2008, 03:02

В Ставропольском крае из-за холодов закрыты несколько школ и детсадов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с низкой температурой в помещениях в Ставропольском крае приостановлена эксплуатация 6 детских садов и 2 общеобразовательных школ.

Как сообщили сегодня в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, по результатам 429 внеплановых проверок соблюдения температурного и противоэпидемического режимов, традиционно проводимых в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, «выдано 125 предписаний, составлено 125 протоколов и наложено штрафов на сумму 78,8 тысяч рублей». Временно приостановлена эксплуатация 8 учреждений — 6 детских садов и 2 школ — в связи с низкой температурой в помещениях.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в крае остается на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю в регионе за медицинской помощью обратилось 8360 больных ОРВИ, однако случаев гриппа удалось избежать. Показатель заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 36,7%.

«С учетом многолетней динамики эпидподъем заболеваемости данными инфекциями в крае ожидается с конца января», — цитирует представителя Роспотребнадзора "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 9 января из-за аварии без тепла оставались несколько тысяч жителей 24 зданий в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. 10 января теплоснабжение было уже восстановлено.

А в Северной Осетии, также из-за морозов, серьезно возрос уровень энергопотребления. Как сообщает пресс-служба ОАО «Севкавказэнерго», с 4 января, когда столбик термометров опустился до отметки -10 градусов, суточное энергопотребление в Северной Осетии возросло на 6 млн 662 тысяч кВт. Это в среднем на 14% больше нормы.

А в ночь на 10 января был установлен очередной рекорд потребления — 1 млн 232 тысяч кВт. Как отмечает пресс-служба «Севкавказэнерго», максимальный рост потребления электроэнергии наблюдается в вечернее и ночное время, когда температура воздуха падала до 17-20 градусов мороза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей