22 января 2008, 18:47

В Краснодаре аварийно сел самолет, вылетевший в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет Як-42 «Авиалиний Кубани», выполнявший рейс ЮК-135 из Краснодара в Москву (Домодедово), вернулся на аэродром вылета. Об этом сегодня сообщил заместитель генерального директора по организации летной работы Александр Федоров.

По его словам, после взлета в 7.05 по Москве были выявлены неисправности в системе механизации крыла. Командир воздушного судна принял решение о возвращении на аэродром вылета. Спустя 40 минут самолет уже приземлился в аэропорту Краснодара. На борту находилось 64 пассажира. Пострадавших среди них нет, сообщает «Интерфакс».

«Неисправности найдены, они будут устранены и в течение дня самолет будет введен в эксплуатацию», - поспешил уверить Федоров. Он также добавил, что пассажиры были отправлены на место назначения другим самолетом, вылетевшим из Краснодара уже в 8.55 мск.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 18 января самолет Ан-24, выполнявший рейс Минводы – Актау (Казахстан), совершил вынужденную посадку в аэропорту Астрахани из-за отказа двигателя. Пострадавших также не было. В МЧС тогда рассказали, что сообщение об отказе двигателя поступило в 08.50 мск, а в 09.10 мск самолет совершил посадку.

На борту находились 15 пассажиров и четыре члена экипажа, никто из них не пострадал.

Напомним, 23 декабря 2007 года самолет «Боинг-737» совершил аварийную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. У лайнера было неисправное шасси.

А 26 ноября следовавший рейсом Ростов-на-Дону - Москва «Боинг-737» также совершил аварийную посадку в этом же аэропорту. Тогда у самолета сработала аварийная индикация одного из двигателей. Никто из 64 пассажиров и шести членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей