22 января 2008, 18:20

Еделев: спецоперации в Дагестане и Ингушетии могут продолжаться до марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Милицейские спецоперации в Дагестане и Ингушетии могут продолжаться до марта. Правоохранительные органы до президентских выборов обещают пресекать любые антиобщественные выпады.

Об этом сообщил сегодня замминистра внутренних дел Аркадий Еделев. Он уточнил, что сейчас на территории Ингушетии действуют несколько незаконных вооруженных формирований.

В то же время в МВД обещают обеспечить безопасность предстоящих президентских выборов 2 марта. Правоохранительные органы будут пресекать любые антиобщественные выпады, добавил замминистра, которого цитирует Эхо Москвы.

Напомним, что контртеррористическая операция в Унцукульском районе Дагестана началась 16 декабря 2007 года, когда силами 1500 милиционеров и военнослужащих было заблокировано селение Гимры. В зону оцепления попал и туннель "Чирката-Гимры", через который проходит дорога в шесть горных районов Дагестана.

Толчком к проведению столь масштабных мероприятий послужил расстрел депутата Народного Собрания Дагестана Газимагомеда Магомедова 10 декабря прошлого года. В совершении преступления подозревается один из лидеров гимринской молодежи, чемпион Европы по ушу-саньда Ибрагим Гаджидадаев, объявленный с 2005 года в федеральный розыск за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Как уже сообщал "Кавказский узел", ситуация в Ингушетии также становится все более напряженной. За последние месяцы здесь заметно участились нападения на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц. В начале августа 2007 года в Ингушетию были введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД России, но ситуация к лучшему не изменилась.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в регионе и ведет хронику событий, происходящих как в Ингушетии и Дагестане, так и в других республиках Северного Кавказаю

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей