22 января 2008, 11:14

Ростсельмаш разрабатывает новый тип комбайна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания Ростсельмаш (Ростовская область), занимающаяся производством сельскохозяйственной техники, разрабатывает новый тип комбайна.

"Это принципиально новый тип комбайна - роторный, он - единственный такой в России, - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе компании. - Завод выиграл тендер в 300 миллионов рублей на его разработку.

Комбайн называется RSM-181 и имеет принципиально новое роторное молотильно-сепарирующее устройство, которого нет ни у одного импортного комбайна. Эта машина наследует устройство комбайна Дон-2600, который был в свое время разработан на заводе, но так и не вышел в серию. Конструкция комбайна позволяет проводить обмолот на 360 градусов, чего не делает ни один аналогичный комбайн других производителей. Себестоимость уборки, таким образом, обещает быть самой низкой в этом классе. RSM-181 ориентирован, прежде всего, на регионы с урожайностью более 60 центнеров с гектара (Украина, Краснодарский край).

Опытные образцы нового комбайна уже прошли испытания на уборке риса и кукурузы в Краснодарском и Ставропольском краях. Выпуск первой промышленной партии комбайна намечен на 2009 год. В 2008-м увидит свет первая опытная партия, сейчас решается вопрос о количестве комбайнов в ней.

"Таким образом, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Константин Бабкин, председатель Совета директоров Промышленной группы "Новое Содружество", - у Ростсельмаша теперь есть вся линейка уборочной техники. Всего же в 2008-м в развитие производство и дилерской сети Ростсельмаша будет вложено 700 миллионов рублей. В 2007 году мы произвели 5200 комбайнов, в 2008 году планируется увеличить выпуск до шести тысяч".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей