21 января 2008, 23:20

ГУВД Волгоградской области разыскивает экс-главу оборонного завода "Ахтуба"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор волгоградского оборонного завода «Ахтуба» Сакит Аллахвердиев, подозреваемый в налоговых преступлениях, объявлен в федеральный розыск. Об этом сегодня сообщил представитель Главного следственного управления при ГУВД Волгоградской области.

По его словам, следствие располагает данными, что Аллахвердиев еще находится на территории России, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение установить не удалось, передает Газета.Ru.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по свидетельству сотрудников предприятия, 12 ноября на заводе появилось новое руководство в лице назначенного на должность гендиректора Валентина Кантемирова. Попасть на территорию предприятия команда нового генерального директора смогла лишь при помощи сотрудников силовых структур.

Сам Аллахвердиев - до 12 ноября генеральный директор ОАО "ПК "Ахтуба" - назвал это рейдерским захватом предприятия. Он выступил по этому поводу с очередным обращением на своем официальном сайте.

"Учитывая то, что информация о ситуации вокруг завода не освещается СМИ по указанию определенных лиц властных структур области, я вынужден сделать данное заявление с помощью Интернета, - говорится в опубликованном тексте. - Руководство концерна, ориентируясь интересами личной выгоды, предпринимает действия, направленные на нарушение работы предприятия и, в конечном итоге, на продажу имущественного комплекса завода".

Напомним, ранее Сакит Аллахвердиев о конфликте между заводом и концерном говорил так: "В причастности к этому я подозревал Александрова Г. А., в чем впоследствии и убедился. За ним стоит определенная группа лиц, которые хотят заработать на продаже имущественного комплекса завода".

Между волгоградским заводом и его материнской компанией ОАО "Концерн "Океанприбор" (Санкт-Петербург) в течение последнего года существуют определенные разногласия. 9 октября 2007 года руководство волгоградского предприятия на пресс-конференции сделало заявление о попытке рейдерского захвата волгоградского завода и желании руководства концерна сменить руководство завода.

По мнению выступавшего на пресс-конференции первого заместителя генерального директора ОАО "ПК "Ахтуба" Валерия Нестеренко, в случае, если это произойдет, волгоградскому предприятию грозит остановка, а возможно и полное прекращение деятельности. Руководство "Ахтубы" усмотрело у топ-менеджеров головного концерна наличие интереса лишь к площадям предприятия, но не к его производственным мощностям. "Около 700 человек может лишиться рабочих мест, Волгоградская область потеряет крупного налогоплательщика, а обороноспособность страны понесет невосполнимый урон, так как "Ахтуба" производит уникальную продукцию", - пояснил Нестеренко.

Проверки различными контролирующими органами продолжаются на ОАО "ПК "Ахтуба" около шести месяцев. 31 июля 2007 года УНП ГУВД Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту несвоевременной уплаты НДФЛ. Однако официального комментария по этому поводу корреспонденту "Кавказского узла" в ГУВД области получить так и не удалось.

В Волгоградской областной Думе корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что занимаются изучением сегодняшнего заявления Аллахвердиева, но прокомментировать его как-либо сегодня не успеют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей