21 января 2008, 10:34

Милиция Кавминвод предостерегает автомобилистов от участия в акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Милиция Кавминвод предостерегает граждан от участия в акции протеста автомобилистов против повышения цен на бензин, которая пройдет на территории Ставропольского края 22 января 2008 года, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УВД по КМВ.

"Руководство УВД по КМВ обращает внимание жителей и гостей региона КМВ, что участие в несанкционированном пикетировании, в том числе в блокирование автотранспортных магистралей, улиц и дорог в соответствии с Федеральными Законами № 54- ФЗ от 19.06.2004 года и № 196 - ФЗ 1995 года запрещено", - говорится в сообщении, поступившем в СМИ.

В УВД подчеркивают, что к лицам, допустившим нарушение общественного порядка, в том числе путем блокирования улиц и дорог, будут применяться меры административного воздействия.

Кто является организатором акции, о времени и месте ее проведения УВД по КМВ не сообщает.

Ситуацию корреспонденту "Кавказского узла" прокомментировал председатель региональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Степаниденко.

"Мы не участвуем в данной акции и не располагаем какой-либо информацией об этом. Я считаю, если сообщение поступило от МВД, эта акция спланирована властями, а с властями сотрудничество мы не поддерживаем", - сказал С.Степаниденко.

Он также прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" факт повышения цен на бензин в регионе.

"Я считаю, что это мировая тенденция. Цены на бензин повысили за полгода незначительно. Я пока не вижу никакого повода для шумихи. Почему-то по поводу повышения цен на электричество, которые поднялись на 60 процентов, молчат, а цены на бензин поднялись на 3 процента, и уже шум такой. Я думаю, это просто отвлекает людей от реальных проблем: повышения цен на коммунальные услуги - свет, газ. Бензин не подорожал, подорожали коммунальные услуги. Это отвлекает людей от реальных проблем, это - шоу. В шоу я не участвую", - сказал С.Степаниденко.

Отметим, что для многих производственных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса Ставрополья тарифы на электроэнергию выросли весьма ощутимо - в среднем, в 2,5 раза. В то же время в Краснодарском крае электричество подорожало лишь на 6%, а в Ростовской области - от 3 до 20%.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей